FAQ Nissan RSS


Плохо светит ближний свет Nissan Almera


Вопрос:
Очень плохо светит ближний на Альмере, автосервисы замучил результатов нет, езжу по трассе ночью ехать ужасно, все излазил, все в порядке, или так должно быть, или не знаю.

Ответ:
Действительно, на Nissan Almera существует проблема ближнего света, многие рекомендуют ставить ксенон или более мощные лампы, но при этом следует учитывать следующие факторы:

1. Избегайте более мощных ламп, так как, установив их, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку, которая начинает активно греется. В результате плавятся крепления ламп, отражатели, рассеиватели и, самое страшное, изоляция проводов. Оголённый же провод, это прямой путь к короткому замыканию и пожару (сам наблюдал как у одного любителя мощной светотехники машина горела, оказалось слишком большая нагрузка на штатную проводку). Учтите, страховку вам в этом случае не выплатят (скажут сам(а) виноват(а), не соблюдал(а) правила эксплуатации).

2.Каждая фара (отражатель и рассеиватель) проектируется под определённый источник света (лампу), и с другой лампой светят либо хуже, либо не дают необходимый световой пучок. Поэтому старайтесь найти не просто набор блоков управления и ламп, а полный установочный комплект ксенонового света на ваш автомобиль.

3. Ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура, чем ближе она к дневному светы тем меньше устают глаза, оптимальная цветовая температура 6200 К. Старайтесь подобрать фары как можно ближе к ней.






comments powered by Disqus