FAQ Nissan RSS
Пилот Nissan
Назад в разделы: Главная - Двигатель Nissan


Втягивающее стартера Nissan Terrano


На горячую стартер иногда не схватывал, т.е. на холодную сразу заводился, а когда покатаешься и заглушишь, то бывало что тишина и так мин на 15. потом всё ок, заводится. Мне подсказали, что надо для начала контакты зачистить, а если не поможет, тогда втягивающее однозначно.

Вот значит всё пытался подобраться к контактам, и ни как, ну неудобно, а тут бодик сделал 6см и стартер во всей красе - бери голыми руками. Ну я подумал, что контакты чистить, заодно и втягивающее разберу и зачищу пятаки. Снял целиком и всё, благо уже просто было. В общем, втягивающее на Nissan Terrano неразборное. И, мало того, там ещё и металл толще чем на наших неразборных.

Попробовал раскрыть - поломал пластмассу. Плюнул и на камне бортик сточил, который пластмассу держит. Все внутри почистил, и стал думать, как собирать обратно (пластмассовую крышку я разломал ведь). Поехал в магазин, поискать от наших втягивающее целиком - не подходят - у наших ход поршня большой, более менее от 2141 Москвича, но всё равно надо было немного уменьшать. Решил делать свой, ну а если не получится, тогда извращаться с нашим автопромом. Стал думать, как закрепить, и не стал переделывать. Сделал как у наших (там в пластине, которая катушку закрывает, дырки под болты с резьбой). Мне лень было, и я просто приварил сверху пластины болты и всё. Одел крышку, прикрутил, напаял снова все контакты, поставил на стартер, попробовал - работает. Поставил на место и завёлся сразу.





comments powered by Disqus