FAQ Nissan RSS
Пилот Nissan
Назад в разделы: Главная - Рулевая система Nissan


Снятие и установка рулевого колеса


Снятие

 

  Снимите модуль надувной подушки безопасности.

  Отсоедините разъем клаксона.

  Открутите крепежную гайку рулевого колеса и нанесите краской метки совмещения на корпусе рулевого колеса и сверху вала рулевой колонки.

  Снимите рулевое колесо при помощи съемника (рис. 5.14).


Рис. 5.14. Снятие рулевого колеса с помощью съемника

 

  Установка

 

  Установка выполняется в порядке, обратном снятию, с учетом следующего.

  При повторном подсоединении спирального провода зафиксируйте провод лентой так, чтобы совместились неподвижный корпус и подвижная часть. Это избавит Вас от выполнения процедуры проверки нейтрального положения при установке спирального провода. Нейтральное положение (см. рис. 5.15) Осторожно поверните спиральный провод по часовой стрелке до упора. Затем поворачивайте его против часовой стрелки (приблизительно на 3,0 оборота), пока центрирующая метка не совместится с регулировочной меткой. (Подвижная часть фиксируется в нейтральном положении при помощи стопора. Ее можно установить на рулевое колесо без совмещения после снятия стопора).

  Установите рулевое колесо следующим образом: Передние ходовые колеса  в положение, соответствующее прямолинейному движению. Метка R на кулачке отмены обращена вниз. Три выступа совмещены с тремя отверстиями под рулевым колесом в сборе. Убедитесь, что спиральный провод встал в нейтральное положение и что реперный штифт слева от спирального провода совместился с отверстием под рулевым колесом в сборе. Не поворачивайте спиральный провод больше, чем необходимо. Не затягивайте с чрезмерным усилием. (Провод может оторваться). После установки проверьте, исправно ли работает система, наблюдая за сигнальной лампой надувных подушек безопасности. Если индикатор надувных подушек безопасности указывает на какое-либо отклонение от нормы, воспользуйтесь функцией самодиагностики или тестером CONSULT-II для обнуления памяти. Если сигнальная лампа надувных подушек безопасности все еще указывает на отклонение от нормы даже после выполнения самодиагностики, проведите диагностику системы. Отремойти-руйте неисправные компоненты.

 

 

Рис. 5.15. Схема установки рулевого колеса






comments powered by Disqus