FAQ Nissan RSS
Пилот Nissan


Как долго будет служить набор тормозных колодок для моего автомобиля?


В ходе нормальной эксплуатации тормозные колодки изнашиваются, т.к. нагревание и трение, возникающие при торможении, приводят к их износу. Поэтому они относятся к деталям, требующим замены. Степень износа зависит от множества различных факторов, таких как стиль вождения, тип трассы и автомобиля.

Так, при езде по городу колодки изнашиваются быстрее, т.к. как водитель использует тормоза более часто, чем на трассе - например, для остановок на светофорах и перекрестках. Использование автомобиля для буксировки (фургона, прицепа, другой машины) приводит к значительному увеличению износа колодок. Необходимо также отметить, что в автомобилях с автоматической коробкой передач тормозные колодки изнашиваются больше, чем в обычных автомобилях, т.к. водитель не имеет возможности тормозить двигателем и вынужден использовать педаль тормоза чаще.

Поскольку имеется столько факторов, воздействующих на срок службы колодок, невозможно указать приблизительный срок их службы. Поэтому замена тормозных колодок по причине износа не входит в состав гарантийных обязательств Nissan в Европе. 

Компания Nissan рекомендует использовать детали тормоза (как колодки, так и диски) собственного производства, т.к. они спроектированы таким образом, чтобы работать в сочетании друг с другом и Вашим автомобилем и, следовательно, являются наиболее эффективными. Использование оригинальных тормозных деталей поможет продлить срок их эксплуатации.






comments powered by Disqus