FAQ Nissan RSS
Пилот Nissan


Свист тормозных колодок Nissan Almera


Если вы наблюдаете на своем автомобиле подобную неисправность, то спешу вас обрадовать - у меня было такое и я у меня есть, чем поделиться с вами. Сразу скажу, что причиной скрипа в большинстве случаев является фрикционная смесь низкого качества. Кстати, при этом могут греться тормозные диски и разумеется ступица.

Но все же не стоит считать, что причиной нагревания ступица является только колодки - совсем необязательно. Это могут быть: износ подшипника, нехватка смазки в подшипнике, частое торможение (обычно встречается во время движения в пробке). Вообще сам по себе свист не обязательно свидетельствует о том, что ваш автомобиль неисправен, скорее об этом с большей точностью вам сообщит именно нагрев.

Если вам этот скрип жутко мешает и раздражает, то я могу посоветовать вам использовать специальный аэрозоль - он предназначен для устранения скрипа. Также, попробуйте зачистить диск и колодки металлической щёткой, но ни в коем случае не смазывайте колодки смазочными материалами и не промывайте дизельным топливом, в противном случае останетесь без тормозов.






comments powered by Disqus