FAQ Nissan RSS
Пилот Nissan


Некоторые из симптомов неисправности тормозов на Nissan и их возможные последствия


Корректная работа тормозной системы является залогом вашей безопасности на дороге. Тормозной системе автомобиля Nissan должно уделяться повышенное и постоянное внимание.

Ниже приведем некоторые из симптомов неисправности тормозов и их возможные последствия:

При торможении иногда может появиться посторонний звук. Это не всегда является признаком неисправности, и не всегда критично для безопасности. Часто песок и пыль попадают под тормозные колодки, и появляется скрип или даже неприятный скрежет при торможении. В случае, если такой звук появился и продолжается какое-то время, необходимо осмотреть тормозной узел и удалить пыль и песок, или в ближайшее время обратиться в сервис для проведения диагностики. Мастера проверят износ тормозных колодок и дисков, продиагностируют работу тормозного механизма, и дадут вам дальнейшие квалифицированные рекомендации.

Если ваш автомобиль Nissan начинает сам по себе притормаживать, то, вероятнее всего, в данном случае существует проблема с работой суппорта тормозов и этому узлу требуется ремонт. Суппорт в процессе работы движется по направляющим, и через какое-то время под воздействием окружающей среды этим направляющим свойственно «закисать», что ведет к подклиниванию суппорта. Это, в свою очередь, может стать причиной неравномерного износа тормозных колодок и дисков и снижению эффективности торможения.

В суппорте находится цилиндр, на который подается давление тормозной жидкости путем гидравлического усилия, и ему также свойственно изнашиваться и «подклинивать».

Все вышеописанные проблемы, как правило, появляются из-за повреждения или износа резиновых пыльников и попадания в механизм грязи, поэтому необходимо постоянно следить за состоянием пыльников, и оперативно заменять их при износе.

Ремонт суппорта обычно стоит в 2-3 раза дешевле, чем сам суппорт в сборе.

Если тормоза стала «мягкой» или проваливается «в пол», то в этом случае эксплуатировать автомобиль запрещается, и лучше всего воспользоваться услугой эвакуации автомобиля для транспортировки его в автосервис. Указанные симптомы свидетельствуют об утечке тормозной жидкости в тормозной системе появилась, а это с большой долей вероятности может привести к тому, что вы в принципе не сможете затормозить. На автосервисе смогут определить, где произошла утечка, каков ее характер, как устранить неисправность и, в конечном итоге, отремонтировать ваш автомобиль.






comments powered by Disqus