FAQ Nissan RSS
Пилот Nissan


Снятие обшивки задней двери Nissan Almera


Берем обычную маленькую отвертку, оборачиваем во что либо мягкое и лезем поддевать ручку двери: Суем отвертку и тянем вверх, одна или 2 защелки отстегнуться, потом берем ручку рукой и тянем.

Берем лежащую снизу накладку и тянем вверх, сидит жестко, но снимается без проблем..

Дале откручиваем эти 2 болта:

ВНИМАНИЕ! правый болт скорее всего будет закисшим и чтобы открутить придется покарячиться, как будете ставить обратно не забудте побрызгать его хотябы вд40. Далее отковыреваем рамку с ручки открывания двери (также аккуратно отверткой):

Едем дальше:
Снимаем лебедку открывания задних стекл (внутри стоит железная скоба, ее аккуратно поддеваем отверткой и тянем вверх): после чего ручка снимается одним движением:

Не забываем про заднюю клипку у края двери, я не зная полез ковырять, советую обычной отверткой немного открутить, потом взять руками и без проблем вытащить.

Тянем вот за этот проем на себя и отщелкиваем клипсы (возможно придется покарячиться, смотрите фото и тяните аккуратно там где расположены клипсы :

После тянем всю обшивку вверх (т.к. верхняя часть у стекла просто одевается сверху на железки) и снимаем:
м По обратной сборке:
Советую вытащить все клипсы из двери, и вставить их в обшивку и только после этого все собрать в обратном порядке. В противном случае вы рискуете сломать клипсы.






comments powered by Disqus