FAQ Nissan RSS
Пилот Nissan
Назад в разделы: Главная - Электрика Nissan


Генератор. Компоненты генератора. Общие сведения


Компоненты генератора марки LR1110717:

1 шкив; 2 передняя крышка; 3  передний подшипник;

4  обойма; 5  ротор; 6  токосъемное кольцо; 7  статор;

8  направляющая вентилятора; 9  регулятор напряжения в сборе;

10  диодная сборка; 11 задняя крышка;

12  гайка контакта В; 13  сквозной болт;

14  контакт в сборе

 

  Общие сведения

 

  Генератор обеспечивает постоянный ток для работы электрической системы автомобиля и поддерживает аккумулятор в заряженном состоянии, Регулирование напряжения на выходе генератора осуществляется 1 С-регулятором.

  Питание подается постоянно на контакт генератора 4 (S) через: на 100 А (буква А, расположена в коробке предохранителей и плавких вставок); и предохранитель на 10 А (35, расположен в коробке предохранителей и плавких вставок).

  С контакта В подается питание для зарядки аккумулятора и для работы электрической системы автомобиля. Выходное напряжение генератора регулируется IC-регулято-ром на контакте 4 (S), на который подводится напряжение. Защита зарядной цепи осуществляется плавкой вставкой на 120 А. Генератор заземлен на блок цилиндров. При повороте выключателя зажигания в положение ON или START питание подается: через предохранитель на 10 А (30, расположен в коробке предохранителей (распределительной коробке); на контакт 26 (на моделях с левосторонним управлением) или 13 (на моделях с правосторонним управлением) комбинации приборов на сигнальную лампу зарядной системы. Заземление подается: на контакт 17 (на моделях с левосторонним управлением) или 4 (на моделях с правосторонним управлением) комбинации приборов; через контакт 3 (L) генератора.

  При этом загорается контрольная лампа зарядной системы. Когда генератор обеспечивает достаточное напряжение при работающем двигателе, цепь заземления размыкается и контрольная лампа зарядной системы гаснет.

  Если контрольная лампа зарядной системы горит при работающем двигателе, это указывает на неисправность.

 

 

Компоненты генератора марки LR180-768:

1 шкив; 2 передняя крышка; 3  передний подшипник;

 4  обойма; 5  ротор; 6  токосъемное кольцо; 7  статор;

8  направляющая вентилятора; 9  регулятор напряжения в сборе;

 10  диодная сборка; 11 задняя крышка;

12  контакт в сборе; 13  гайка контакта В; 14  сквозной болт






comments powered by Disqus