FAQ Nissan RSS
Пилот Nissan


На что обратить внимание, покупая подержанную машину


В настоящее время с целью экономии средств многие предпочитают покупать подержанный, а не новый автомобиль. Однако, просмотрев автомобильные новости, вы узнаете о целом ряде случаев обмана покупателей и продажи машины со скрытыми дефектами. Учитывая, что публичными становятся только те истории, которые привели к громкому разбирательству, можно предположить, что на самом деле их ещё больше. Чтобы самому не стать жертвой мошенников при покупке подержанного автомобиля, нужно знать несколько простых правил.

На что обратить внимание, покупая подержанную машину.

Обязательно нужно осмотреть машину в светлое время суток. Внимательно изучите окраску всех элементов кузова: если цвет каких-то деталей не совпадает, машина, скорее всего, ремонтировалась после ДТП. Закрыв двери автомобиля и багажник, осмотрите зазоры между подвижными элементами и кузовом машины. Если они выглядят перекошенными, высока вероятность того, что кузов был восстановлен после серьёзного нарушения геометрии в результате удара.

Разумеется, осмотра автомобиля недостаточно. Необходимо собственноручно проверить, как он ведёт себя на дороге. Нередко продавцы автомобилей вкладывают довольно много средств в восстановление внешнего вида, чтобы машина смотрелась «как новая» и привлекала покупателей. Приведению в порядок ходовой части уделяют намного меньше внимания. Поэтому, если вы не попробуете проехаться на подержанном автомобиле перед покупкой, вы рискуете купить транспортное средство, которое неплохо выглядит, но во время поездки доставляет дискомфорт.

Желательно осмотреть приглянувшийся вам автомобиль на эстакаде или с помощью смотровой ямы. Если автомобиль в плохом состоянии, легче всего это заметить, обратив внимание на колёсные арки, днища и пороги.

Конечно, подержанные автомобили - это не дорогие суперкары, сам внешний вид которых говорит о достатке их владельца. Но если следовать приведённым выше советам, вы сможете подобрать на вторичном рынке машину, которая будет иметь неплохой внешний вид и не доставит вам проблем при эксплуатации.






comments powered by Disqus