FAQ Nissan RSS
Пилот Nissan


Разбираем дверь на Nissan Almera Classic. Замена штатных динамиков


Откручиваем саморез снизу. Саморез который сверху на самом деле не саморез а клипса. Берем плоскую отвертку, обмотанную изолентой и суем между обшивкой и дверью и тянем на себя в области клипсы.

Поддеваем отверткой штуковину 1 и тянем на себя. Снизу штуковины с углублением для открывания двери находится самая упругая клипса, надо тянуть всю штуку 1 с очень большим усилием вверх. Очень велика вероятность отломать само углубление от штуки 1. Не бойтесь тянуть. Далее проще. Тянем вверх штуку 2.

Откручиваем 2 самореза

Вынимаем разъем с/подъемника

Вот и сами клипсы, которые держат обшивку, тянем в этих местах обшивку на себя. Когда все клипсы отщелкнулись нужно поднимать обшивку вверх, чтобы выскочила уплотнительная резинка стекла


Все. Теперь нужно снять полиэтилен. Не надо греть его феном - не поможет. Нужно взять нож, потянуть на себя полиэтилен и резать герметик, он очень мягкий и обратно все склеить не составит никакого труда

Внутри самой двери будет пенопласт, я его нафиг выкинул?. 1 - стандартный динамик с пластиковой проставкой. 2 - новый динамик.

Обклеиваем всю дверь вибропластом

Ну я еще взял немного сплэна - завалялся он у меня.

Сплен проложил внутри двери и в области тяг - чтобы не дребезжали.
Затем я изготовил проставочные кольца из 2-х слоев 18-й фанеры



Высота новое кольцо + высота нового динамика над кольцом должна быть не больше высоты старого кольца, иначе обшивка не встанет. Диаметр нового кольца не должен превышать диаметра старого динамика. Обшивку двери я обклеил битопластом. Закрепил динамики на новых кольцах, прикрутил кольца на стандартные болты.

Ну вот и все. Ничего сложного. Собрал все на место в обратной последовательности. Материалы на 1 дверь: Вибропласт - 1,5 листа (0,75 кв.м.), Сплэн - 0,5 кв.м., Битопласт - 0,5 кв.м.






comments powered by Disqus