FAQ Nissan RSS
Пилот Nissan


Как выбрать надежную автосигнализацию


Как выбрать надежную автосигнализацию


От качества сигнализации и ее функциональных возможностей зависит защита автомобиля от посягательства угонщиков и воров. Каждый автолюбитель предпочитает приобрести качественную сигнализацию и при этом не сильно потратиться.

Многие считают, что ее стоимость должна соответствовать 10% от стоимости самого авто. Это скорее заблуждение, поскольку при выборе защитного устройства необходимо концентрировать внимание на своих финансовых возможностях и характеристиках покупаемой системы.

Еще стоит обратить внимание на процент угонов данной марки автомобилей. Навороченная может и не понадобиться. В том случае, если марка машины считается самой угоняемой, то лучше обезопасить свое детище несколькими охранными системами.

В первую очередь стоит заметить, что автосигнализации делятся на несколько типов:

1. Односторонние – самые недорогие типы охранной системы. Они служат для того, чтобы сообщать в нужный момент автовладельцу об опасности проникновения путем включения звукового или светового сигнала. Минус в том, что водитель не сможет связаться со своим автотранспортом.

2. Двухсторонние – эти сигнализации имеют обратную связь между владельцем и самим автомобилем. Во время угрозы она срабатывает и включает звуковой сигнал, а также отправляет оповещение на брелок владельца. Такие системы могут исправно работать, находясь от владельца на расстоянии в несколько километров. Эта сигнализация имеет улучшенную модификацию, что повышает ее качество, а соответственно, и ее стоимость.

3. GSM автомобильная сигнализация – имеет в своей комплектации GSM – модуль. Такая сигнализация оповещает владельца не только звуковыми и световыми сигналами, но и отправляет сообщение на мобильный телефон владельцу транспортного средства. Они действуют на неограниченном удалении от хозяина, но в зоне действия оператора его мобильной связи. К тому же она имеет функцию дистанционного включения и отключения двигателя авто.

4. Автомобильная сигнализация с автозапуском – обеспечивает беспроблемное дистанционное управление двигателем транспортного средства, а также множество других функций, раскрывающих уровень защиты автомобиля в полной мере.

Кодирование сигнала.

Автосигнализации делятся в зависимости от метода кодирования сигнала. Этот сигнал или передача данных проходит путь от главного блока сигнализации к брелоку или пульту управления туда и обратно.

Первый метод: динамический – обеспечивает возможность перехватить данные угонщиков.

Второй способ: диалоговый – передача данных происходит от главного блока к брелоку – пульту несколькими извещениями, которые трудно расшифровать угонщикам.

Дополнительные устройства.

Некоторые автосигнализации высокого качества оснащены дополнительными устройствами такими, как GPS – навигатор - обеспечивает автовладельца информацией, где в данный момент может находиться его сокровище, если его угнали злоумышленники. Такая сигнализация помогает инспекторам ГИББД сократить сроки поиска автомобиля до минимума.

Иммобилайзер – это особенное устройство, которое осуществляет блокировку двигателя автомобиля, если возникла опасность вскрытия салона и проникновения внутрь.

Самый простой способ определиться с автосигнализацией – это поспрашивать знакомых автовладельцев, которые уже пользуются ими, обратиться к сети Интернет и почитать отзывы на разные системы, проконсультироваться с продавцом в автомагазине и выбрать оптимальный вариант или купить самую популярную марку охранных систем.






comments powered by Disqus