FAQ Nissan RSS
Пилот Nissan
Назад в разделы: Главная - Прочее


Выбираем, какой автомобиль купить


Выбираем, какой автомобиль купить


На современном автомобильном рынке можно выбрать модель на любой вкус и цвет.

Первым делом необходимо определиться с суммой, которую вы готовы потратить на покупку автомобиля. Если вы не планируете оформлять кредит, то вы заранее располагаете определенными финансами, если вы хотите оформить кредит, то тут придется сделать некоторые расчеты, исходя из того, какая у вас зарплата и сколько времени вы планируете потратить на то, чтобы машина перешла в вашу личную собственность. Необходимо также учитывать, сколько денег вам придется тратить на бензин, а также на эксплуатацию автомобиля, просчитывая любые непредвиденные ситуации.

Следующим этапом идет выбор кузова. Это зависит от ваших личных предпочтений и от целей, для которых совершается покупка. Например, если у вас большая семья, то стоит отдать предпочтение минивэнам и универсалам, если же вам придется перевозить пассажиров достаточно редко, а машина нужна для поездок по работе, то самым удачным выбором будет хэтчбэк.

Как правило, для того, чтобы показать особый статус владельца, выбирают внедорожники и джипы.

Покупка нового или подержанного автомобиля зависит от того, какими средствами вы располагаете.

При выборе страны-производителя, следует учитывать особенности дорог в стране, например, спортивные машины с низким обвесом очень тяжело ездят по российским дорогам. Не стоит оставлять без внимания и АвтоВАЗ, почему-то считается, что отечественные автомобили гораздо хуже иномарок. Это не совсем так, наши машины продуманы очень грамотно с учетом всех особенностей наших дорог, к тому ремонт и эксплуатация стоят гораздо дешевле.

Дело вкуса каждого, какая коробка передач будет на вашем автомобиле. Есть люди, которые предпочитают ездить исключительно на механике, А некоторым лучше выбрать автомат.

Самое главное, помните, что если вы покупаете автомобиль с пробегом, то не доверяйте продавцу всецело, внимательно осмотрите все, пригласите специалистов, ведь продавцу главное продать товар, а ваши проблемы его не волнуют. Следует попробовать проехать за рулем, не стоит сразу соглашаться на первый же просмотренный вариант, попробуйте и осмотрите похожие модели, проверьте, работают ли все регулировки, не сломана ли электрика.

Очень важно, чтобы выбранный автомобиль приносил вам комфорт и удовольствие в поездках, чтобы не возникало непредвиденных ситуаций. Ну и, конечно же, не можем не посоветовать обратить внимание на продукцию компании Nissan - наверняка в линейке моделей японского производителя вы сможете найти для себя что-то подходящее.






comments powered by Disqus