FAQ Nissan RSS
Пилот Nissan
Назад в разделы: Главная - Прочее


Как определить битый ли автомобиль


Сейчас каждый желающий может приобрести себе автомобиль. Для обывателя даже большая стоимость автомобиля не является крупной. Самым лучшим вариантом при наличии определенной суммы денег будет приобретение нового автомобиля. Однако, не всегда есть достаточное количество средств, а автомобиль все же хочется.

В таком случае можно приобрести автомобиль с вторичного рынка, там тоже имеется богатый ассортимент самых разных моделей на любой вкус. Но сразу стоит отметить, что при выборе подержанного автомобиля необходимо быть предельно осторожным, ведь всегда есть большой риск сильно ошибиться.Начинать процесс приобретение подержанной машины следует с просмотра ее документации.

Если в данной сфере вы не обладаете опытом, тогда конечно лучше воспользоваться помощью специалистов, которые помогут с правильным выбором. К тому же так у вас получится избежать больших проблем с оформлением автомобиля и его постановкой на учет. Также не будет проблем с номерными знаками, а вероятность приобрети угнанный автомобиль, сведется к минимуму.

Довольно значимым документом, откуда можно будет почерпнуть большое количество информации, является литература прохождения технических осмотров. За счет этой документации вы будете знать о количестве пройденных ремонтов, а также обо всех проблемных местах приобретаемой машины.

После того как работа с документацией завершена, необходимо начинать следующий не менее серьезный процесс, а именно, проверку технического состояния машины. Проводить осмотр лучше всего днем, в солнечную, ясную погоду, когда особенно заметны царапинки и сколы. Если принимать во внимание даже все самые незначительные нюансы, то можно без проблем определить автомобиль после ДТП, также можно будет определить, какие элементы кузова были заменены. Далее, следует провести испытание осветительных приборов, ведь в большинстве случаев ДТП страдают именно они.

Также при помощи маркировки на стеклянных деталях можно понять, какая часть машины была повреждена. После можно просмотреть кузов на наличие сколов, отпечаток рихтования и прочих недостатков. Шпатлевку, скрытую под слоем краски можно с легкостью найти при помощи небольшого магнитика. Шпатлевкой, как правило, маскируют места ударов и коррозию. Следующим шагом необходимо провести проверку всех динамических элементов автомобиля.






comments powered by Disqus