FAQ Nissan RSS
Пилот Nissan
Назад в разделы: Главная - Прочее


Как проверить качество покраски автомобиля


Не каждый из владельцев автомобиля может взяться за такое дело как покраска автомобиля самостоятельно. Сам процесс очень тяжёлый и вообще он требует наличие специального оборудования и многих других инструментов. Да и мало у кого будет столько свободного времени, чтоб заняться этим делом. Покрасить автомобиль собственноручно возможно и весьма реально, но всё-таки лучше доверить это действие специалистам.

Очень часто случается так, что автомобилисты после того как забрали свой автомобиль из мастерской, сильно сомневаются в том, качественно ли сделана покраска. Здесь даже действует старая пословица: «доверяй, но проверяй». И вот многие водители думают о том, как же проверить покраску машины? Не каждому автомобилисту захочется через пару месяцев видеть страшный вид своего автомобиля, ведь при некачественной покраске она может поржаветь, а краска и вовсе отпасть. Так как же обычному водителю убедится в том, хорошо ли покрашен его автомобиль.

В этом процессе нет ничего сложного, если присутствует хорошая память и весь автомобиль очень хорошо запомнился в памяти. Нужно вспомнить те места с проблемами, которые присутствовали на машине. После мастерской они все должны быть качественно обработаны и закрашены. А если на проблемное место взять и просто нанесли краску, то останутся заметные следы. В мастерской перед покраской должны обязательно производить рихтовку.

Все профессионалы знают о том, что большое количество эмалей могут по-разному вести себя при покраске и после самого процесса. А в результате это приводит к тому, что цвет машины немного меняется. И для того, чтоб такого не произошло нужно грамотно подобрать нужную эмаль. А особенно это нужно при двух параметрах. Первый – металлические или пластиковые детали при их использовании по своему тону будут несколько отличаться от эмали. Второе – детали, которые только были окрашены, могут выглядеть очень насыщено, но после недолгой эксплуатации цвет поменяется.

Поверхность должна быть гладкой и ровной. Если окраска машины будет производиться в месте, где присутствует пыль или грязь, то после покраски можно заметить небольшие частички пыли, которые в дальнейшем станут причиной ржавчины на автомобиле.

Также после покраски нужно обратить внимание на движущиеся детали. Если у них есть небольшой перепад в цветовой гамме, то это ничего страшного, но если они плохо двигаются, то это уже проблема и такого терпеть нельзя, поэтому нужно сразу обращаться в ту мастерскую, которая производила окраску.






comments powered by Disqus