FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Новый Infiniti QX56


Новый Infiniti QX56


Самый большой внедорожник люксовой японской марки Infiniti - модель QX56 - претерпел значительные изменения в облике. "Лицо" конкурента Range Rover и Lexus LX570 постарались сделать похожим на "младшие" внедорожные модели Infiniti.

Первые шпионские фотографии Infiniti QX56 2011 модельного года появились еще в сентябре прошлого года. И надо сказать они изрядно удивили автомобильную общественность. На днях компания обнародовала официальные фотографии, подтвердившие "слухи" - самый большой внедорожник люксовой японской марки действительно серьезно изменил облик.

Спереди люксовый японский внедорожник стал напоминать корейскую модель - все из-за новых фар. Переднюю оптику постарались сделать в стилистике "младших" моделей Infiniti, а вот форма передней части так и осталась квадратной и громоздкой. Из-за этого фары выглядит слишком маленькими для объемов QX56. Кроме того, фонари стали выпуклыми, как у Toyota Land Cruiser или Lexus GX.

Дополнительные "выпуклости" появились и на капоте - линия соединения крышки капота с крыльями немного приподнята над кузовом. В результате на машине появляется излишняя волнистость.

Кормовая часть также не осталась нетронутой. Вид сзади теперь напоминает все тот же Land Cruiser. А задние фары по форме стали похожи на аналогичный элемент кроссоверов Audi. Обновленный внедорожник Infiniti дебютирует на автосалоне в Нью-Йорке.

В продажу новинка поступит уже летом текущего года. Под капотом - мощный 5,6-литровый мотор V8, которым оснащается и Infiniti M56 2011 модельного года. Ожидается, что для внедорожника будет доступна 400-сильная версия мотора, сообщает MotorAuthority. Детали, подробности и, конечно, цены на новый QX56 будут известны после премьеры авто в Нью-Йорке.

Infiniti QX56 2011 модельного года будет собираться исключительно в Японии. Производство QX56 (и его "собрата" внедорожника Nissan Armada) на заводе в Миссисипи было свернуто еще в сентябре прошлого года.

Новый Infiniti QX56






comments powered by Disqus