FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Для США Nissan выпустит два новых автомобиля


США Nissan


Скоро компания Nissan выбросит на американский рынок две новые модели B-класса стоимостью около $10 тысяч каждая. База у автомобилей та же, что и у будущей Микры, сообщил в интервью изданию Automotive News вице-президент фирмы Карлос Таварес.

Привлекательный прайс, по его словам, не просто обещание. По сопоставимой цене компания сейчас продаёт в США только одну модель - седан Versa (за 2009 год в стране реализовано 82 906 Верс). Последний у нас продвигают под именем Tiida. Причём речь идёт о простейшей версии, не оснащённой даже магнитолой и электростеклоподъёмниками.

В ноябре минувшего года шпионеры уже публиковали в Интернете снимки некоего свежего ниссановского компакта. Тогда о разработках микролитражек для Штатов ещё не было известно, и машину окрестили новой Микрой.

Оба компакта будут меньше Версы, и в основу их легла ниссановская V-платформа, на которой также выпустят хэтчбек Micra четвёртого поколения. Для пока ещё не получивших имени микролитражек "тележки" будут поставляться с мексиканского завода Nissan. Таварес также заявил, что все три машины планируется вывести на рынки Центральной и Южной Америки.

Информация о довольно спорной внешности нового хэтчбека Nissan Micra, поступившая вместе с изображениями из Европейского патентного бюро, появилась в Сети в октябре 2009 года. Впоследствии некоторые издания публиковали собственные рендеры машины. Один из самых удачных получился у журнала Auto Express.

На компактные модели, построенные на вышеупомянутой платформе, ниссановцы возлагают большие надежды. Фирма намерена ежегодно выпускать порядка миллиона таких микролитражек на пяти своих заводах. Поначалу японцы собираются изготовить по меньшей мере 200 тысяч подобных машин.






comments powered by Disqus