FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan North America рапортует о впечатляющем росте продаж как в декабре, так и в целом за год


Nissan North America


Nissan North America представила итоговый отчет о декабрьских и, соответственно, годовых продажах в США, таким образом продемонстрировав весьма наглядные показатели своего роста. Согласно данным из официального пресс-релиза, в декабре минувшего года в Соединенных Штатах было продано 93730 автомобилей под маркой Nissan, что - по сравнению с прошлогодним показателем в 73404 машины - означает прирост в 27,7 процентов. В целом же, как сообщает североамериканское подразделение Nissan, объем сбыта машин компании в 2010 году увеличился на 18 процентов и составил 908570 единиц.

«Мы убедительно завершили этот год во многом благодаря высокому спросу на такие «ходовые» модели как Altima, Versa, Sentra и Rogue, - отметил вице-президент и генеральный менеджер североамериканского филиала Nissan Эл Кастигнетти (Al Castignetti). - Наша компания продолжает наращивать темпы роста, добившись в 2010 году двухзначного процентного увеличения продаж большинства машин из нашей модельной линейки, которая только усилилась с появлением таких великолепных новых моделей как Nissan LEAF и Juke».

Следует также добавить, что декабрьский объем продаж продукции дочернего люкс-подразделения Nissan – компании Infiniti – возрос по сравнению с предыдущим годом на впечатляющие 37,3 процента. При этом общий показатель продаж Infiniti за 2010 год увеличился на 16,9 процентов.

«У нашего бренда выдался очередной весьма успешный месяц продаж, в ходе которого покупатели вновь по достоинству оценили наш ключевой инженерно-производственной принцип «Inspired Performance» («Вдохновенная мощь»), передовым воплощением которого сегодня выступают модельные линейки Infiniti M, G и QX, - заявил вице-президент Infiniti Business Unit Бен Пур (Ben Poore).






comments powered by Disqus