FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Renault-Nissan расширяют производство в России


Renault-Nissan расширяют производство в России


«АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan подали в конце прошлой недели заявку в Минпромторг на заключение соглашения о промсборке автомобилей на новых условиях. По данным, изложенным в приложении к данному соглашению, партнеры рассчитывают достичь в 2020 году существенного увеличения объемов автомобильного производства. Как пишет газета «Ведомости», количество собранных автомобилей составит 1,88 млн единиц. Из них – до 445 000 авто Renault и 406 000 машин Nissan. Помимо этого на российском предприятии Nissan до конца текущего года будет организована сборка автомобилей марки Infiniti.

По данным источника, в 2015 году Nissan будет выпускать в России до 400 000 машин. Такого же объема производства Renault рассчитывает достичь в 2016 году. А к 2018 году количество автомобилей, изготовленных «АвтоВАЗом», составит 1,88 млн единиц.

Расширение производства будет идти за счет инвестиционных вливаний. Объем инвестиций, которые компании альянса направят на развитие своей деятельности, составит € 1,9 млрд. Как уточняют «Ведомости», дополнительные инвестиции позволят компаниям существенно расширить свою производственную линейку и внедрить в производство топовые версии седанов, внедорожников и кроссоверов.

На 2011 год запланирован старт производства в России моделей Renault Latitude и Renault Koleos. Кроме того, французский автопроизводитель начнет выпуск нового седана, известного сейчас под кодовым названием Renault L47. В производственных планах Nissan значится старт выпуска в России моделей Qashqai и Qashqai+2, Pathfinder.

Японская компания обещает также поставить на свой российский конвейер всю линейку люксового бренда Infiniti. Ожидается, что количество автомобилей Infiniti, изготовленных в 2011 году, достигнет 2 400 единиц.






comments powered by Disqus