FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan Qashqai преодолел рубеж продаж в 1 миллион единиц


Nissan Qashqai преодолел рубеж продаж в 1 миллион единиц


Как сообщили накануне представители Nissan Motor Co., пользующаяся широкой популярностью модель Qashqai по прошествии 4 лет серийного производства успела преодолеть отметку глобальных продаж в 1000000 единиц. Напомним, что компактный кроссовер Nissan Qashqai, известный также в Японии и Австралии под наименованием Dualis, был разработан и сконструирован в Великобритании. После дебютного запуска модели в 2007 году, компания-производитель уже через год расширила «линейку», представив 7-местную версию автомобиля с удлиненной колесной базой, получившую наименование Qashqai+2, а в марте 2010 года вся серия была модифицирована посредством обновления дизайна и «апгрейда» силовой установки.

В настоящее время Qashqai производится на заводе Nissan в Сандерленде (Великобритания), а также на фирменном заводе «Кюсю» (Kyushu) в Японии и двух заводах в Китае. При этом Великобритания является крупнейшим производителем Qashqai, поскольку более чем 800 тысяч машин из 1 млн. были изготовлены именно в Сандерленде.

Что касается региональных лидеров продаж, то здесь явно первенствует Европа с общим числом в 759370 приобретенных машин, из которых 111088 приходятся на Великобританию, за ней следует Италия с показателем в 103647 единиц, а третье место занимает Россия, в которой на 31 января 2011 года было продано 89808 машин Qashqai.

«Nissan Qashqai несомненно является пионером, если говорить о классе «компактных кроссоверов» в целом, задавая в автоиндустрии тенденцию, которой следуют остальные, - отмечает главный менеджер Nissan по маркетингу Гийом Мазурель (Guillaume Masurel), курирующий продвижение модели на мировом авторынке. – Присущее ему сбалансированное сочетание таких ключевых атрибутов внедорожника как надежная конструкция, просторный салон и высокая посадка водителя с такими преимуществами хэтчбэка как экономный расход топлива, компактность и динамичность в управлении находит великолепный отклик у покупателей по всему миру».

по материалам: drive.ru






comments powered by Disqus