FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan Juke получил 5 звезд на краш-тесте Euro NCAP


Через 5 месяцев с момента старта продаж в Европе кроссовер Nissan Juke получил 5 звезд в рейтинге безопасности Euro NCAP и занял значительную долю европейского рынка компактных автомобилей.

Компакт-кроссовер Juke, запущенный в производство в сентябре 2010 года, уже разошелся по Европе в количестве 32 000 штук. Для привлечения новых покупателей Ниссан теперь может использовать еще один весомы аргумент — успешное прохождение тестов на безопасность Euro NCAP, в которых машине был присвоен наивысший рейтинг 5 звезд.

Жук набрал 87 баллов за обеспечение защиты взрослых, и 81 — за обеспечение защиты детей. Самое большое количество баллов было набрано в тестах с манекеном, имитирующим трехлетнего ребенка. Высокий уровень оценки безопасности Juke обеспечили также сохранение целостности структуры пассажирской кабины при фронтальном ударе и защита пешеходов детского возраста.

В Европе наибольшее число продаж пришлось на Великобританию, Францию и Италию. Juke привлекает к марке Nissan новых покупателей, как до него это делал Qashqai. Около 80% покупателей Juke впервые приобретают автомобиль марки Nissan. Необычно высокая для Европы доля продаж (около 35%) пришлась на автомобили в максимальной комплектации Tekna, демонстрирующей, что Nissan по некоторым параметрам конкурирует с премиум-представителями сегмента «В».

Для европейского рынка Juke предлагается с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателем с передним или полным приводом All-Mode 4x4i последнего поколения. Двигатели развивают мощность от 81 кВт (110 л.с.) до 140 кВт (190 л.с.). Коробка передач механическая или вариатор Xtronic CVT. В стандартное оснащение всех модификаций Juke входит система динамической стабилизации и шесть подушек безопасности.

по материалам: auto.vesti.ru







comments powered by Disqus