FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Новый Nissan Tiida на Шанхайском автосалоне 2011


Nissan

На Шанхайском автосалоне 2011 компания Nissan представила модель Tiida второго поколения в кузове пятидверный хэтчбек. А автомобиль в кузове седан обещают показать на открывающемся нью-йоркском автосалоне.

По сравнению со своей предшественницей, новая Тиида получила полностью измененный дизайн кузова, который сделал внешность автомобиля гораздо более привлекательной и современной. Чего стоят только выпуклые крылья и подштамповки на боковинах.

Кроме того, новый Nissan Tiida лишился боковых треугольных окошек, что позволило улучшить обзорность, а колесная база увеличилась на 100 мм, которые пошли на увеличение пространства для ног задних пассажиров.

Преобразился и интерьер: в салоне установлены новые, более удобные, кресла, улучшены материалы отделки. На смену прямым линиям при оформлении центральной консоли пришли плавные, отчего она стала выглядеть более солидно.

Пока для новой Тииды предлагается лишь один силовой агрегат: это 1,6-литровая бензиновая рядная "четверка", хорошо знакомая по моделям Note, Qashqai, Tiida нынешнего поколения и некоторым другим.

В зависимости от модификации, этот мотор развивает мощность от 110 до 114 л.с. и на новом Nissan Tiida агрегатируется в паре исключительно с бесступенчатым вариатором Xtronic CVT.

Производство новинки начентся на заводе в Китае уже в мае текущего года, но это будут машины для местного рынка. Глобальные же продажи новой Тииды запланированы лишь на 2014 год.


Nissan


Nissan


Nissan






comments powered by Disqus