FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Скоро будет построена массовая сеть зарядных станций для электромобилей


Nissan

В ближайшее время электромобили не только станут повседневной реальностью, но еще и способны обойти по массовости нынешние автомашины с бензиновыми и дизельными двигателями. Недавно три крупные компании - NEC Corporation, Nissan Motor Co., Sumitomo Corporation заявили о подписании Меморандума о взаимном сотрудничестве. Цель их взаимодействия - развитие и создание массовой сети зарядных станций для электромобилей. Первая подобная многочисленная сеть зарядных станций должна появиться в Японии.

Теперь компании занимаются поиском долгосрочного партнера для постройки такой сети зарядных станций и последующего сервисного обслуживания их, что позволит упростить использование автомашин нового поколения. Решено, что зарядные станции и станции быстрой подзарядки будут строить в подходящих для эксплуатации местах. Кроме того, планируется развивать такое направление, как подзарядка электромобилей и гибридных легковых автомобилей от домашней энергосети.

Европейцы также не отстают от японцев, компании Renault и Nissan соединяют свои усилия с той же самой целью. Альянс Nissan-Renaulr пригласил компанию AXA Assistance в качестве партнера по разработке инфраструктуры заправочных станций для своих электрокаров в Европе. В итоге будет создание разветвленной и современной сети станций для электромобилей, которая ни в чем не уступит заправочной сети АЗС традиционных транспортных средств. Для обеспечения максимального удобства для собственников электрокаров построят единую сеть по всей Европе, куда войдет 21 страна: Люксембург, Нидерланды, Греция, Германия, Дания, Франция, Испания, Великобритания, Норвегия, Австрия, Италия, Ирландия, Чехия, Швейцария, Бельгия, Словакия, Швеция, Польша, Португалия, Словения, Финляндия.

В Японии и США розничные продажи электрокаров Nissan LEAF уже начались. В Европе - Нидерландах, Великобритании, Португалии, Ирландии массовые продажи начнутся в начале наступившего года.

по материалам: carclub.ru






comments powered by Disqus