FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan Qashqai нового поколения будет разрабатываться и производиться в Британии


Nissan

Второе поколение столь востребованного сегодня в Европе кроссовера Nissan Qashqai будет разработано, сконструировано и запущено в серийное производство в Великобритании - об этом заявил гендиректор японского автогиганта Карлос Гон (Carlos Ghosn) на его состоявшейся накануне официальной встрече с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном (David Cameron).

В создание нового Qashqai корпорация Nissan обещает инвестировать 192 млн. фунтов стерлингов (т.е. примерно 315 млн. долларов или 215 млн. евро). Кроме того данный проект позволит обеспечить 6 тысяч прямых или косвенно созданных рабочих мест в рамках всей цепи поставок на Британских островах.

На встрече, прошедшей в резиденции премьера на Даунинг-стрит, К. Гон, в частности, отметил: «Великобритания является фундаментальной опорой в организации производственного процесса нашей компании начиная с 1986 года, и с тех пор фирменный завод Nissan в Сандерленде неименно задает стандарты качества и эффективной работы как в Европе, так и по всему миру. Это место рождения Qashqai – одного из самых успешных продуктов нашей фирмы».

В свою очередь премьер Д. Кэмерон, приветствуя решение японского производителя о проектировании и производстве нового Qashqai на британской земле, подчеркнул: «Это капиталовложение от Nissan явилось для нас отличной новостью, а также веским доказательством силы и жизнеспособности автомобильной промышленности нашей страны».

Внешний облик нового компактного кроссовера будет проектироваться в Европейском дизайн-центре Nissan, расположенном в лондонском районе Паддингтон, а инженерно-конструкторские работы пройдут в фирменном техническом центре «Европа» (Nissan Technical Centre Europe), что базируется в городке Крэнфилд неподалеку от британской столицы. Соответственно, подготовленный к серийному выпуску автомобиль будет изготавливаться на вышеупомянутом заводе в Сандерленде, который в настоящее время выпускает в среднем около 1200 моделей Qashqai в день, а в конце текущего месяца с его конвейерной линии должен сойти миллионный образец популярной модели.

Напомним, что Nissan Qashqai текущего поколения дебютировал на рынке в 2006 году, а в 2009 году была представлена его модифицированная версия.






comments powered by Disqus