FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan готовится выпустить на рынок компактный родстер


Nissan

Компания Nissan готовится выпустить на рынок компактный родстер, который должен составить конкуренцию Mazda MX-5 и BMW Z4. Машина получит задний привод, ручную или автоматическую коробку передач и появится в продаже в 2013 году.

Чтобы узнать, как должен выглядеть разрабатываемый сейчас автомобиль, можно посмотреть на концептуальный родстер Nissan Esflow, который блистал на европейских и американских автосалонах в начале этого года. Машина хоть и имела электродвижущую установку от Leaf и поражала футуристичным дизайном, но построена на вполне надежной и проверенной платформе от спорткара 370Z, которая и ляжет в основу будущего родстера. Тележка разрабатывается в содружестве с Renault, которая в свою очередь связана партнерскими узами с Daimler, уже имеющим неплохой опыт в создании подобного рода машин.

На завершающей стадии разработки в доводке подвески Nissan 370Z будет помогать фирма Lotus Engineering, что обещает придание неплохой управляемости японским спортивным машинам. Не случайно инженеры хотят выжать из этого сотрудничества максимум и готовы использовать многие почерпнутые решения не только на родстере, но и на GT-R, а также на новом Infiniti G.

Как утверждают представители компании, автомобиль получит классическую компоновку с двигателем впереди с приводом на заднюю ось, что обещает наделить родстер неплохой развесовкой.

Крышу для автомобиля разрабатывают французы. Она должна состоять из жестких складывающихся секций и будет полностью убираться в багажное отделение.

Машина должна быть выполнена в новом дизайнерском стиле компании, опробованном на Nissan Juke, который предполагает обилие ярких струящихся линий и отсутствие привычного вида фар. Машина получит экстравагантную мордочку, очень похожую на Esflow. Под капотом у модели разместится 1,6-литровый турбированный 4-цилиндровый рядный мотор, который благодаря комбинации из турбонаддува и впрыска топлива развивает 190 л.с. Кроме того, есть вероятность, что на родстер будут ставиться электродвигатели от Leaf.

В следующем году автомобиль будет показан на одном из центральных автосалонов. В 2013 году его ждет старт мировых продаж.






comments powered by Disqus