FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Гибридам и электромобилям в России нужна господдержка


Гибридам и электромобилям в России нужна господдержка

Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон высказал свое мнение относительно развития электромобилей и гибридов в России. Мнение топ-менеджера особенно интересно в связи с тем, что он возглавляет наиболее представительный иностранный бренд в нашей стране, который благодаря контролю над «АвтоВАЗом» имеет колоссальные перспективы роста и развития.

«Я могу сказать, что сначала Россия станет крупнейшим в Европе рынком по сбыту автомобилей, вследствие этого она, конечно, станет и одним из крупнейших производителей — если не крупнейшим. Мы видим, как Россия наращивает объемы в самых разных областях . Частично это происходит путем восстановления старых мощностей, как в случае с „АвтоВАЗом" и „Ижавто", а частично — путем строительства новых заводов. Так что я считаю, что у автомобильной промышленности в России большое будущее», — цитирует слова Карлоса Гона РИА Новости.

Развитие гибридных технологий и электромобилей, по мнению Гона, невозможно без поддержки правительства, как это и происходит в других странах. Если государство решит поддержать направление, то это не замедлит сказаться на его росте. Пока же интереса к этому нет ни у чиновников, ни у производителей, ни у покупателей.

«Во-первых, Россия добывает много нефти, во-вторых, Россия — очень большая страна, в-третьих, в России пока никто не стимулирует развитие рынка гибридов и электромобилей. По этим причинам я не думаю, что Россия будет в первых рядах в том, что касается электромобилей и гибридов. Конечно, Россия сможет потом быстро догнать другие страны, если правительство в какой-то момент решит поддержать развитие этих технологий. Но пока что, на данный момент, я не вижу особого движения в этом направлении», — сказал Гон.

Источник: carclub






comments powered by Disqus