FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Infiniti строит новую модель на платформе Mercedes


Infiniti строит новую модель на платформе Mercedes

В ходе Франкфуртского автосалона руководители концернов Daimler и Renault-Nissan договорились о расширении сотрудничества в этом направлении. Вероятно, модель, о которой может идти речь, это серийная версия концепта Etherea.

Новый автомобиль выйдет в свет в 2014 году. Как заявил Карлос Гон, руководитель концерна Renault/Nissan, бренду Infiniti необходимо усилить присутствие на европейском рынке с компактной моделью, чтобы обострить конкуренцию с BMW и Audi и отобрать у них клиентов в Европе. Предполагается, что новая модель будет оснащаться как бензиновыми, так и дизельными моторами.

По словам исполнительного вице-президента Nissan Энди Палмера, которые приводит Automotive News, новая модель Infiniti будет построена с широким использованием наработок и технологий, продемонстрированных на концепте Etherea, но получит базу Mercedes-Benz. Концерн Daimler в рамках расширения сотрудничества между концернами предоставит японцам свою компактную платформу.

По некоторым данным, производиться новинки будет налажено в Европе, однако в Nissan пока не комментируют эти слухи, но заявляют, что вовсе не обязательно, что автомобили Infiniti должны выпускаться только и исключительно на заводах в Японии.

В планах компании довести уровень продаж новинки до 40% всех европейских продаж Infiniti. Руководитель Daimler Дитер Цетше сообщил, что аудитории двух моделей разных марок на одной платформе будут пересекаться незначительно. Во время Франкфуртского автосалона компания явно намекнула и на свои планы относительно развития линейки электрокаров. Infiniti распространили тизер роскошного седана с электрической силовой установкой, который появится в 2014 году. 






comments powered by Disqus