FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



В Россию приехала cпецсерия Nissan Juke


Компания Nissan выпускает на российский рынок специальную "черную" версию кроссовера Juke. Данная серия получила название Kuro и выпущена в честь первой годовщины с начала производства этой модели.

Kuro - в переводе с японского означает «черный». Новая версия создана на базе модификации LE и имеет несколько элементов черного цвета, контрастирующих или подчеркивающих один из двух цветов окраски кузова: агрессивный красный или черный металлик.

Версия Kuro может быть доступна с передним приводом, 1,6-литровым двигателем мощностью 117 л.с. и вариатором Xtronic СVT в комплекте с черными наружными зеркалами заднего вида, черными дверными ручками и черными полированными 17-дюймовыми колесами из легкого сплава. Также новый вариант Juke может быть оснащен мощным 190-сильным двигателем DIG-T с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, агрегатированным с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Подобных автомобилей Nissan Juke Kuro для Европы заготовлено только 2800 штук, из числа которых для России, Украины и Казахстана будет предоставлено только 500 штук.

Со старта продаж в мае 2011 года в России продано около 6000 кроссоверов Nissan Juke. Как отмечают в «Ниссан Мотор Рус», менее чем за полгода Nissan Juke продаж на российском рынке он завоевал долю примерно в 45% в сегменте кроссоверов класса В и удерживал эти позиции на протяжении мая, июня и июля 2011 года.

Автомобиль производится на британском заводе компании в Сандерленде.






comments powered by Disqus