FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan представляет в Европе более экономичный Juke


Nissan представляет в Европе более экономичный Juke

Компания Nissan продолжает совершенствовать свой компактный кроссовер Juke, европейская версия которого прошла определенную механическую модернизацию, позволившую снизить уровень выбросов и улучшить показатели расхода топлива.

Как сообщили представители японской автофирмы, и 1,6-литровый бензиновый двигатель, и 1,5-литровый дизельный агрегат, которыми оборудуется данная модель, прошли программу оптимизации, предполагавшую, в частности, изменение передаточных чисел для ручной коробки передач.

В результате этого «апгрейда» 1,6-литровый бензиновый вариант теперь демонстрирует топливную экономичность в смешанном цикле на уровне 47 миль на британский галлон (т.е. около 39,2 миль на американский галлон или 6 л/100 км), что на 2,3 мили на галлон выше прежнего показателя, при этом выбрасывая 139 г/км CO2, что на 8г/км ниже, чем у предыдущей версии модели.

Для тех, кто предпочтет 1,5-литровый «дизель» dCi, производитель обещает увеличение показателя топливной экономичности в смешанном цикле с 55,4 до 57,6 миль на британский галлон (что равнозначно 47,9 милей на американский галлон или 4,9 л/100 км), а также сокращение выбросов со 134 до 129 г/км.

Вместе с тем стало известно, что, по крайней мере, в Великобритании, где со времени состоявшегося ровно год назад дебюта Juke на местном рынке было продано уже более 22 тысяч подобных машин, цены на обновленную модель останутся неизменными.






comments powered by Disqus