FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Штаб-квартира Infiniti переезжает в Гонконг


Головной офис компании Infiniti, знаменитого японского производителя автомобилей класса люкс, отныне будет располагаться в Гонконге. Подобное решение в руководстве фирмы объясняют ожидаемым в ближайшем будущем значительным ростом продаж марки в Китае.

Новая штаб-квартира Infiniti, как информирует AutoWeek, официально откроется в апреле 2012 года. Численность персонала гонконгского головного офиса Infiniti составит около 100 человек, которые будут заниматься вопросами маркетинга, продаж, коммуникаций и т.д. Инженерный отдел компании, а также производственные площадки пока останутся на своих местах, в основном – в Японии.

До этого штаб-квартира Infiniti располагалась в международном офисе корпорации Nissan в Йокогаме. Переезд в Гонконг обусловлен тем, что именно на китайский рынок, как ожидают в руководстве компании, придется основной рост продаж в ближайшие годы. Согласно бизнес-плану корпорации Nissan, к 2016 году Infiniti должна продавать порядка 500 000 автомобилей ежегодно. Достичь подобных показателей в компании планируют за счет увеличения продаж в Европе, Юго-Восточной Азии и главным образом – в Китае.






comments powered by Disqus