FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan Pivo 3 - почти серийная версия электрокара


Nissan Pivo 3 - почти серийная версия электрокара


В рамках автосалона в Токио, которое пройдет в конце ноября 2011, компания Nissan представит третью версию концепта электромобиля Pivo 3. Предыдущие версии «Pivo» были показаны все в том же Токио в 2007 и 2005 годах.

Представители Nissan уверяют, что третий вариант Pivo является наиболее приближенным к будущей серийной версии электромобиля от Nissan, дебют которой состоится не раньше 2016 года.

От своих предшественников Nissan Pivo 3 отличается более строгим и современным дизайном и отсутствием поворотной платформы. Длина новинки составляет чуть менее трех метров. Автомобиль имеет трехместную компоновку салона, причем место водителя располагается строго посередине. Как и Pivo 2, третья генерация концепта имеет четыре поворачивающихся колеса, каждое из которых оснащено собственным электромотором. В результате, даже при минимально допустимом пространстве Nissan Pivo сможет припарковаться без проблем, что является незаменимым качеством в современном мегаполисе.

Благодаря системе автоматической парковки Automated Valet Parking автомобиль самостоятельно выберет место и припаркуется без участия водителя. Кроме всего прочего Pivo оснащается специальными камерами, заменяющими зеркала заднего вида. Изображение с них передается на мониторы, расположенные в передних стойках.

источник: carclub.ru






comments powered by Disqus