FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Интеллектуальная система управления транспортом Москвы


Интеллектуальная система управления транспортом Москвы К 2016 году 1 700 светофорных объектов столицы смогут самостоятельно оценивать загруженность перекрестка транспортом и корректировать свою работу.

Столичные власти не первый год грезят идеей внедрить в столице интеллектуальную транспортную систему, меняющую режим работы светофоров (в том числе) в зависимости от времени суток и загруженности улиц. Столичный департамент информационных технологий подготовил презентацию «Москва-2016», согласно которой через 5 лет 1 700 светофоров города будут «умными». Об этом сообщает РИА Новости.

Светофоры оснастят оборудованием, которое позволит распознать наличие машин на каждом направлении движения или большое скопление пешеходов, желающих перейти дорогу. Руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев полагает, что внедрение такой системы поможет сократить среднее время в пути не менее, чем в три раза. Верится слабо, впрочем, к нереальности некоторых заявлений все давно привыкли.

Интеллектуальная транспортная система, ожидающая внедрения на улицы Москвы, включает в себя не только «умные» светофоры, но также информационные табло с информацией о пробках и единый центр управления движением в городе.

по материалам: carclub.ru






comments powered by Disqus