FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Подготовиться к техосмотру не успеваем


Подготовиться к техосмотру не успеваем Участники рынка страхования и операторы пунктов техосмотра не уверены, что за оставшиеся полтора месяца новая процедура техосмотра будет утверждена и отлажена. Чиновники, напротив, заявляют о точном следовании графику.

Изменение правил и процедуры техосмотра и передача контроля за ней в руки страховщиков должны вступить в силу уже через полтора месяца, к 1 января 2012, т.е. одновременно с наступлением нового года. Однако до сих пор нет уверенности, что все необходимое будет сделаны вовремя. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источники на страховом рынке, чиновники не успевают подготовить пакет подзаконных актов, сопутствующих передаче техосмотра в частные руки. Некоторые топ-менеджеры страховых компаний также не уверены в соблюдении ранее объявленных сроков.

При этом со стороны чиновников и Российского союза автостраховщиков звучат заверения, что все идет по запланированному графику. Как пишет издание «Ведомости» со ссылкой на представителя Минэкономразвития, перенос вступления закона в силу не планируется, большая часть документов либо уже готовы, либо согласованы и внесены на утверждение в правительство.

В МВД называют задержки всего лишь «незначительными техническими трудностиями». Полны оптимизма и в Российском союзе автостраховщиков: акты для исполнения закона о техосмотре согласованы с РСА и находятся в высокой степени готовности. Также заявляется о практически полной готовности электронной базы, в которую будут внесены данные о выданных талонах техосмотра.

В случае, если график все же будет нарушен, у властей будет два выхода: продлевать мораторий на техосмотр или ждать неразберихи и путаницы на пунктах, которая приведет к новым очередям и новому всплеску локального хаоса.

источник: carclub.ru






comments powered by Disqus