FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Иномарки российской сборки стали вдвое популярней


Иномарки российской сборки стали вдвое популярней


Компания PricewaterhouseCoopers подвели итоги продаж новых автомобилей в России за 10 месяцев 2011 года. Наиболее впечатляющий рост продемонстрировали иномарки местной сборки. На них россияне потратили на 99% больше средств, чем годом ранее: 16,9 миллиарда долларов США на 730 тысяч машин, сообщают аналитики.

Общий рост продаж всех новых автомобилей в денежном выражении составил 75% (до 42,8 миллиарда долларов). При этом исконно российские марки прибавили на 43% (до 5,3 миллиарда долларов), а на импортируемые машины потратили на 69% больше денег, чем в 2010 году (20,6 миллиарда долларов).

Разумеется, цифры статистики в денежном выражении расходятся с ростом продаж в автомобилях, так как определенную долю прибавки «обеспечивает» подорожание машин. Тем не менее, данные лишний раз подтверждают большой прогресс российского авторынка, который имеет все шансы продолжиться и в 2012 году. Прогноз PricewaterhouseCoopers на 2012 год предполагает рост производства на территории России до 1,7 миллиона автомобилей, что является рекордным уровнем.






comments powered by Disqus