FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Ellada - электромобиль от АвтоВАЗа


Ellada - электромобиль от АвтоВАЗа


АвтоВАЗ планирует выпустить первые 100 электромобилей ElLada, созданных на базе Lada Kalina, уже в следующем году, сообщил журналистам в пятницу вице-президент компании по техническому развитию Евгений Шмелев.

Стоимость электромобилей, по его словам, предположительно превысит цену бензиновой Lada Kalina в два раза. В зависимости от двигателя и комплектации стоимость Lada Kalina варьируется от 280 до 390 тыс руб.

Что касается ElLada, пока выпущено два экземпляра, стоимость каждого из них составила более 1 млн рублей, отметил господин Шмелев. "Наиболее инициативный с точки зрения предложений на закупку Ставропольский край. Также мы работаем с Москвой, мэр Сергей Собянин недавно осмотрел электромобиль на выставке "Роснано". Мы активно начинаем работу в Самарской области", - рассказал вице-президент АвтоВАЗа.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ставропольского края Георгий Ефремов в свою очередь сообщил, что регион готов создавать льготные условия для покупателей электромобилей. "Мы готовы субсидировать по 10% от стоимости автомобиля в течение трех лет", - сказал он. По его словам, первые 100 электромобилей появятся в Кисловодске и в международном аэропорту Минеральных Вод. "Мы поставим сеть зарядок в аэропорту порядка 10 штук", - отметил ставропольский чиновник.

по материалам: ГК «Ростехнологии»






comments powered by Disqus