FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Infiniti запускает в серию новый семейный «паркетник»


2013 Infiniti JX Как и планировалось, презентация новой модели Infiniti JX состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе. Речь о полностью готовой к серийному производству версии: поскольку в статусе концепта автомобиль был продемонстрирован компанией еще в августе.

Серийная версия и концепт практически полностью идентичны и внешне и в салоне. JX, по замыслу авторов, воплощает собой новый фирменный стиль марки, а точнее его плавное развитие.

В салоне модель имеет много общего с другими моделями Infiniti в плане как оснащения, так и эргономики водительского места. А вот что касается задней части салона и возможностей его трансформации, то здесь JX, как утверждает сама компания, выгодно отличается не только от собратьев по модельному ряду, но и от конкурентов.

В салоне три ряда кресел даже в минимальной комплектации. Все они, как утверждается, рассчитаны на взрослых пассажиров без каких либо оговорок. Кресла второго ряда складываются в соотношении 60/40 и имеют продольную регулировку в диапазоне около 15 см. Спинки кресел третьего ряда складываются в соотношении 50/50, при необходимости можно сложить и подушки, увеличив полезный объем для багажного отсека.

Особо подчеркивается удобство доступа к креслам третьего ряда. Например, вице- президент американского подразделения Infiniti Бен Пур (Ben Poore), представляя автомобиль, подчеркнул следующую деталь: третий ряд кресел легко доступен даже в том случае, если во втором ряду установлено дополнительное детское кресло. По его словам, простое сравнение по данному параметру с аналогичными моделями однозначно продемонстрирует преимущество Infiniti JX.

Автомобиль оснащается 3,5-литровым бензиновым V6 в сочетании с вариатором. Мощность двигателя составляет 265 л.с. при 6 400 об/мин, крутящий момент – 336 Нм при 4 400 об/мин. Привод – передний или полный, в зависимости от комплектации.

По данным производителя, расход топлива в переднеприводном исполнении составляет 10,2; 13,8 и 12,4 л/100 км в загородном, городском и смешанном циклах соответственно.

В Соединенных Штатах автомобиль выйдет в продажу в начале весны будущего года. Стоимость базовой комплектации с передним приводом составит 40 450 долларов. Самый доступный полноприводный JX будет стоить от 41 550 долларов.

источник: Авторамблер






comments powered by Disqus