FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Сдаем старую резину за деньги


Сдаем старую резину за деньги Ежегодно на свалку отправляется огромное количество старых автомобильных покрышек. Они, как и многие другие отходы от эксплуатации машины, требуют особых условий утилизации. При этом подавляющее большинство владельцев выбрасывают их в места для обычного, бытового мусора. Решить проблему должна сеть по приему отработавших свое шин.

«Мы хотим сделать так, чтобы человеку было удобнее сдать старые шины в переработку, чем просто выкинуть их на обочину. Нам кажется, что легче всего это сделать на автосервисах, где все обычно меняют покрышки», — рассказала агентству «РИА Новости» руководитель программы по утилизации шин завода «Эксплотекс» Наталья Солнцева.

Озвучен и размах сети: тысяча приемных пунктов. Правильная инициатива вызывает только один вопрос: озвученная Натальей Солнцевой цена вопроса — 100 рублей за одну шину. При этом в Интернете можно с легкостью найти возможность сделать то же самое в 5 раз дешевле, и эти компании точно так же отправляют покрышки на утилизацию.

К слову, ничего не мешает автовладельцу поступить цивилизованно и с другими отходами. Причем некоторые из них могут даже принести выгоду. Например, сдача старого аккумулятора в пункт приема пополнит карман на 250-500 рублей в зависимости от его веса.


источник: carclub.ru






comments powered by Disqus