FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Infiniti будут собирать вне Японии


Infiniti JX Сборка автомобилей люксового бренда Infiniti, принадлежащего Nissan, в скором времени может быть перенесена из Японии в другие страны. Так планируется, что кроссовер Infiniti JX обретет прописку с США, а будущие модели обретут новую родину в Китае и Европе.

Данные планы компании сочетаются с планами правительства Японии, принимающим меры по укреплению курса йены. Сейчас состояние дел в этой сфере таково, что дорожающая национальная валюта ведет к росту цен на автомобили, тем самым снижается их конкурентоспособность на мировом рынке.

Новейший Infiniti JX будет планируется производить в США, что позволит модели изначально оказаться максимально близко к рынку сбыта. Точное место серийного производства Infiniti Etherea еще не определено, хотя в списке потенциальных мест сборки называются Китай и Европа.

Изменение прописки Infiniti скажется на японских заводах компании по производству комплектующих. Если сейчас доля иностранных производителей в этой сфере составляет 15%, то в будущем она может добраться до отметки в 65%. Компания Nissan достаточно гибко подходит к планированию производства автомобилей вне Японии, имея широкую сеть заводов во многих странах. Так в России автомобили Infiniti позволяют собирать производственные мощности Ижевского автозавода.






comments powered by Disqus