FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Карлос Гон исключает возвращении Renault в США


Карлос Гон


Несмотря на пример Fiat, который вернулся на рынок США, генеральный директор Renault-Nissan Карлос Гон заявил, что его концерн не планирует делать такой шаг. По данным Detroit News, Renault вместо этого сосредоточит свои усилия по внедрению бренда на китайский рынок. Гон сказал, что Renault не вернется в США в течение обозримого будущего.

Это вряд ли станет большим сюрпризом, учитывая, насколько жесткая конкуренция вполне на рынке США по сравнению с перспективами большого роста продаж автомобилей в Китае.

Согласно докладу, китайские потребители в прошлом году приобрели 17300 тысяч автомобилей. Для сравнения можно вспомнить уровень продаж в Китае в 1999 году. Тогда своих владельцев обрели 600 тысяч авто.

Гон сделал свое заявление на Automotive News World Congress, который проходил в рамках автосалона Детройте 2012 . Он также упомянул о том, что Nissan сейчас имеет в своей линейке 65 моделей, и все они являются либо коммерчески выгодными, либо в процессе того, чтобы стать таким. Но так было не всегда. В 1999 году компания производила 43 моделеи. Только четыре из них в то время были для компании прибыльными.

По материалам: Autoblog.com
фото: Bill Pugliano / Getty






comments powered by Disqus