FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Проблема Nissan в Северной Америке - недобросовестные поставщики


Nissan


Некоторое время назад Nissan сообщил журналистам о том, что большой проблемой для концерна в Североамериканском регионе стало качество запчастей и их поставок. Тем не менее, отмечается сокращение таких поставок на 85% в период с 2007 по 2011 год. Согласно докладу Automotive News на долю США и Мексики приходится 70% всех таких случаев.

Такая статистика представляет собой еще одну проблему для Nissan на фоне планов о еще большей экспансии на американский рынок. В прошлом году компания разместила в этом регионе четверть своего мирового производства, а недавно было официально объявлено новом сборочном комплексе в Агуаскальентес. Ко всему прочему, Nissan подтвердил сделку с концерном Daimler по созданию для него двигателей, и предположил, что и сотрудничество с Daimler будет шире, чем заявленное на данный момент.

Nissan не назвал имен поставщиков, чья продукция вызывает у него нарекания. Кроме того, не ясно, какая часть таких комплектующих до сих пор используется при сборке автомобиля, какая поставляется дилерам, а какая отсеивается окончательно.

Если речь идет о таком большом количестве некачественных деталей, то какая-то часть наверняка дойдет до производства и конечного потребителя уже в автомобиле. Из этого можно сделать вывод, что проблема не решена, и ее устранение может быть дорогостоящим и трудоемким.


По материалам: Autoblog.com






comments powered by Disqus