FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



NHTSA обнаружила проблемы с подушками безопасности Nissan


NHTSA обнаружила проблемы с подушками безопасности Nissan


25 февраля 2012

Как сообщает Detroit News, Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA ) проводит подсчет количества транспортных средств на наличие потенциально несправных подушек безопасности. Данные устройства изготовлены с нарушением технологии, и, в случае серьезного столкновения, могут просто не сработать.

Дефект нашел свое подтверждение в некоторых моделях Toyota , Honda , Subaru и Nissan, что на сегодняшний день привело к отзыву до 2700 автомобилей. Если NHTSA обнаружит такую же неисправность в некоторых моделях и у других автопроизводителей, то цифра будет существенно увеличена.

Согласно докладу, дефектные подушки безопасности в основном были изготовлены шведской фирмой Autoliv, на долю которой пришлось в общей сложности 10500 таких изделий. Претензии по качеству есть и к двум другим фирмам, названия которых неизвестны.

В Chrysler, Форд, General Motors, Kia и Suzuki пока нет точной информации, сколько несправных комплектов было установлено на их автомобили, если были вообще установлены. С другой стороны, Ford, GM и Chrysler заявили, что их системы безопасности работают по иной схеме, чем те, которые признаны дефектными. Перечисленные автокомпании производили тесты, но не выявили сбоев в своих авто.

Шведский производитель Autoliv тем временем заявил, что некоторые проблемы несрабатывания подушек безопасности возникали при температуре окружающего воздуха -22 градуса по Цельсию, и вероятность увеличения случаев отказа в системе увеличивается с понижением температуры.

по материалам: autoblog.com






comments powered by Disqus