FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan DeltaWing будет выступать в гонке 24 часа Ле Мана


Nissan DeltaWing


15 марта 2012

Теперь у проекта DeltaWing есть два главных корпоративных покровителя и, что не менее важно, двигатель. Nissan and Michelin теперь имеют непосредственное отношение к инновационному проекту дизайнера Ben Bowlby, в котором не могло обойтись и без таких известных в мире автоспорта имен, как Dan Gurney и Don Panoz.

Для проекта, получившего название Nissan DeltaWing, японская компания обеспечит поставку турбированного двигателя объемом 1,6 литра с прямым впрыском, с четырьмя цилиндрами и мощностью приблизительно 300 лошадиных сил. Силовая установка, еще известная как DIG-T, имеет те же самые корни, что и в Nissan Juke.

Эта мощность приблизительно на 200 лошадиных сил ниже чем те 510 л.с., что были развиты дизельным V6 на Audi R18 e-tron Quattro, и приблизительно в половину меньше мощности, развиваемой другими гонщиками LMP1.

Nissan утверждает, что двигатель имеет вес в два раза меньше типичных двигателей LMP1 и занимает место где-то между двигателями этого класса и класса LMP2. и хотя гоночный автомобиль выглядит довольно непривычно, но данные усилия «продемонстрируют новаторские технологии, которые покажут потенциальное будущее автоспорта и станут основой для научных исследований будущих технологий в автомобильной номенклатуре автомобилей Nissan».

Ожидается, что после специального разрешения для этого экспериментального автомобиля, Nissan DeltaWing будет участвовать в 24 Hours of Le Mans. И это не смотря на то, что на сегодняшний день автомобиль не соответствует техническому регламенту АСО, организатору Le Mans. Автомобиль будет выступать от имени проекта Garage 56, получит номер 0, но не будет квалифицироваться в результатах гонки.

по материалам: autoblog.com

Nissan DeltaWing


Nissan DeltaWing


Nissan DeltaWing






comments powered by Disqus