FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Новый хэтчбек Nissan создаст 1000 новых рабочих мест


Новый хэтчбек Nissan создаст 1000 новых рабочих мест


11 апреля 2012

Японский автопроизводитель Nissan Motor Co сообщил, что будет выпускать новый хэтчбек на своем заводе в Великобритании с 2014 года, что приведет к созданию более 1000 новых рабочих мест.

Компания инвестирует 127 миллионов фунтов стерлингов ($ 202 млн.) в расширение завода в Сандерленде. Из этого следует, что завод будет производить компактный автомобиль на базе концептуальной модели со следующего года.

Решением выпускать хэтчбек в Сандерленде Nissan подтверждает свое возвращение на рынок средних автомобилей в Европе. Выступая в эфире программы BBC, Кевин Фицпатрик (Kevin Fitzpatrick), вице-президент по производству Nissan в Великобритании, заявил: "Это более 1000 рабочих мест, что имеет большое значение для региона.

"Мы только что объявили, что новая модель будет запущена в период до 2014 года. Сборка будет производиться круглосуточно, что это позволит создать большое количество рабочих мест". После завершения дополнительного набора персонала, 6225 рабочих будут производить более полумиллиона автомобилей в год, в том числе модели Qashqai, Juke и полностью электрический Leaf.

Производственная мощность новой модели составит около 80 000 единиц, что влечет за собой необходимость создавать дополнительные смены. Завод в Сандерленде будет работать круглосуточно впервые за свою 26-летнюю историю. Таким образом ожидается увеличение общего числа произведенных автомобилей до количества в 550 000 единиц.

Nissan построил завод Сандерленде в 1984 году, производство началось в 1986 году. С конвеера сошли 6,5 млн. автомобилей, причем 80% из их числа экспортируется в 97 стран мира.






comments powered by Disqus