FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Европейские доходы Nissan


Nissan


12 апреля 2012

За 2011 финансовый год, закончившийся 31 марта, Nissan зафиксировал рекорд продаж в Европе на уровне 713000 проданных автомобилей, что в годовом исчислении больше на 17,5%. Это позволило компании увеличить свою долю рынка в Европе на 3,9%.

Наиболее продаваемыми моделями являются производимые в Великобритании автомобили Nissan Qashqai (более 250 тыс. единиц) и кроссовер Juke.

Компания продала в марте 87457 автомобилей, что является рекордом продаж в Европе. Nissan планирует к концу финансового 2012 года расширить до 20 количество стран Европы, на рынках которых будут продаваться электромобили Leaf. Годовой объем продаж, как ожидается, удвоится.

2011 финансовый год принес Nissan весомые достижения на рынке легких коммерческих автомобилей, с объемом продаж около 62 тысяч единиц, что на 16% выше по сравнению с 2010 годом. На такие высокие показатели повлияли хорошие продажи фургона NV200 и пикапа Navara, которые производятся в Испании.

Пол Виллкокс (Paul Willcox), директор по продажам и маркетингу Ниссан в Европе, сказал: "Одним из основных факторов нашего успеха является значительный спрос на продукцию Ниссан в Европе. Мы планируем производить около 650 тысяч автомобилей в год на наших завода в Великобритании, Испании и России, а также вести дальнейшие разработки и проектирование новых моделей для реализации на рынках Европейского региона".






comments powered by Disqus