FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan создает конкурента VW Golf


Nissan


12 апреля 2012

Японский автопроизводитель Ниссан недавно объявил о своих планах по производству нового хечбека, который будет конкурировать с VW Golf.

По данным компании, разработка нового конкурента гольф на заводе в Сандерленде привлечет новые инвестиции в размере 200 млн. долларов. Как ожидается, производство начнется в период до 2014 года. Кроме того на заводе в Сандерленде будет производиться не только новая модель хетчбека, но и новое поколение Nissan Note, что приведет к увеличению числа новых рабочих мест до 625.

Девид Кемерон по этому поводу заметил: «Инвестиции Nissan в Великобритании показывают высокий потенциал рабочей силы страны. Мы хотим привлекать больше таких инвестиций, как эти».

Абсолютно новый хечбек Nissan, который даже пока не имеет названия, будет производиться в количестве 80 тысяч единц в год, для чего на заводе в Сандерленде будут организованы дополнительные рабочие смены. Обе производственные линии будут работать постоянно, и их общая полная производственная мощность увеличится до 550 тысяч единиц.






comments powered by Disqus