FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Планы Renault-Nissan: каждая десятая продажа – электромобиль


Планы Renault-Nissan: каждая десятая продажа – электромобиль


15 апреля 2012

Генеральный директор Карлос Гон Nissan / Renault планирует, что продажи электрических транспортных средств компании достигнут 10% от всех продаж автомобилей в 2020 году.

Nissan планирует продать 11 000 единиц Nissan Leaf в США и 27 000 по всему миру. Этот план может стать реальностью, принимая во внимание тот факт, что цены на топливо растут в Америке и в Европе, а стоимость батарей и электрических компонентов, необходимых для электрических транспортных средств, будет постепенно снижаться.

"Я считаю, что они будут составлять 10% рынка к 2020 году во всех регионах, где будут продаваться электромобили... У меня нет сомнений, что автомобили с нулевым уровнем выбросов будут очень популярны", - заявил он.

Гон также заявил, что очень большое количество американских покупателей желали бы приобрести электрический автомобиль, если бы он был более доступным. Поэтому Nissan начнет новую кампанию по реальному охвату широких масс населения, стимулирую спрос на покупку Leaf. Nissan планирует начать местное производство Leaf не только в штате Теннесси, США, но и в Англии, чтобы дать возможность любому желающему в США и Европе купить электромобиль.






comments powered by Disqus