FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan открывает новый завод по производству двигателей


Nissan открывает новый завод по производству двигателей - faqnissan.ru

10 мая 2012

9 мая компания Nissan начала строительство своего нового завода по производству двигателей в штате Теннесси (США), что обеспечит в регионе дополнительные 400 рабочих мест.

Завод будет производить 4-цилиндровые двигатели для Mercedes-Benz и Infiniti. Само производство должно начаться в 2014 году. 

Двигатели будут производиться для Mercedes-Benz C-класса, построенных на заводе Daimler в городе Тускалуса, Алабама. У Nissan уже есть завод, который производит двигатели для Infiniti JX и четырех-, шести- и восьмицилиндровых двигателей для различных моделей Nissan и Infiniti, произведенных в США.

"Сегодня мы начинаем новую захватывающую главу в истории альянса Renault-Nissan в сфере наших постоянных инвестиций в Соединенных Штатах", - сказал Марк Свенсон, вице-президент Nissan. «Новаторским можно считать шаг в нашем сотрудничестве с Daimler для локализации производственных мощностей и повышения нашей конкурентоспособности на мировом рынке".

Производство планируется начать в 2014 году, мощности позволят производить 250 000 единиц двигателей в год. Расположение завода было выбрано таким образом, чтобы обеспечить прямые поставки двигателей для Mercedes-Benz C-Class.






comments powered by Disqus