FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan построит завод в китайском Далянь


Nissan построит завод в китайском Далянь - faqnissan.ru


16 июня 2012

Nissan, один из крупнейших мировых и японских автопроизводителей, планирует потратить 785 миллионов долларов на строительство завода в Даляне (Китай). Тем самым делается еще один очень серьезный шаг на пути реализации программы компании по расширению зоны своего влияния на крупнейших автомобильных рынках мира.

Завод, которым совместно владеют Nissan и его партнер Dongfeng Motor Group Co.(0489.HK), должен начать производство в 2014 году с первоначальной пропускной способностью в 25 000 автомобилей.

Инвестиции в новый завод являются частью больших капиталовложений в регион, оцениваемые в сумму около 30 миллиардов юаней, которые будут потрачены до 2015 года.

Основными конкурентами Nissan на рынке Китая являются такие крупные автомобильные концерны как Volkswagen AG с брендом Audi, Daimler AG (DAI) с Mercedes-Benz и Bayerische Motoren Werke AG, и General Motors.

Nissan уже работает завод в Китае с Dongfeng Motor Group Co. Продажи автомобилей в Китае выросли в мае на 22,6 процента по сравнению с этим же периодом годом ранее. Для автопроизводителей этот рынок становится настолько важен, что премьеры новых моделей на Пекинском автошоу начали рекорды.






comments powered by Disqus