FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan Z Concept будет показан на Detroit Motor Show 2014


Nissan Z Concept будет показан на Detroit Motor Show 2014 - faqnissan.ru


15 июля 2012

Японский автопроизводитель Nissan планирует обнародовать Z Concept 2015 в Детройте на Мотор Шоу в 2014 году.

Пока нет информации, будет это модернизация 370Z, или, что еще интересней, намечается появление нового поколения автомобиля. Руководитель по дизайну компании Nissan Широ Накамура заявил, что компания сейчас работает над новой Z и модель находится "на ранней стадии" развития, а концепт версия модели находится в работе.

После того, как Concept Nissan Z будет официально дебютирует на Североамериканском международном автосалоне (NAIAS) в Детройте в 2014 году, окончательный вариант автомобиля должен появиться на рынке в 2015 году. Будущее поколение этой модели будет легче, компактнее, и это будет привлекать большое число фанатов к бренду, так что автомобиль, как ожидается, окажется достаточно популярным.

Кроме нового кузова, будущий Nissan Z будет также получит новый двигатель. В то время как 350Z оснащалась 3,5-литровым двигателем V6 без наддува, а 370Z имел под капотом 3,7 литра, на новой модели будет четыре цилиндра и турбонаддув. Это должно обеспечить автомобилю большую мощность, а также улучшить расход топлива и сократить выбросы CO2. 

Будущее поколение Nissan Z может поделиться своей платформой с моделью Mercedes-Benz из этого же сегмента, что вполне вероятно после начала партнерства Nissan и Daimler.






comments powered by Disqus