FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Компактный спортивный Nissan будет конкурировать с Scion FR-S


Компактный спортивный Nissan будет конкурировать с Scion FR-S - faqnissan.ru


18 июля 2012

Учитывая то, насколько успешным были продажи Scion FR-S и Subaru BRZ, не удивительно, что другие японские автопроизводители обращают свое внимание на создание собственного компактного спортивного автомобиля. 

Nissan, который, возможно, имеет одну из лучших технических платформ для создания таких автомобилей, сейчас работает над моделью "Mini-Z". 

Многое, что уже существует в кроссовере Juke, будет способствовать развитию Mini-Z, в том числе 1,6-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 190 лошадиных сил. Это слегка меньше тех 200 л.с., которыми могут похвастаться FR-S и BRZ, но зато с турбонаддувом, что, несомненно, добавить водителю за рулем "острых ощущений".

Что в итоге получится, пока неизвестно, но автопроизводитель, как ожидается, покажет цену модели ниже цены на целых 10 процентов, чем у Toyota и Subaru на данный момент. И это логично, потому что применив платформу и трансмиссию Juke, Nissan смогут сократить расходы. По данным инсайдеров в компании Nissan, этот Mini-Z в размерах будет сопоставим с Honda CR-Z.

В виде компакт-концепта этот автомобиль был первоначально показан на выставке Shanghai Auto.

по материалам: autoguide.com






comments powered by Disqus