FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan Juke-R за полмиллиона долларов


Nissan Juke-R за полмиллиона долларов - faqnissan.ru


10 августа 2012

Nissan планирует выпуск небольшой партии Juke-R. Она будет предназначена исключительно для тех миллионеров, которые готовы заплатить за эксклюзивный вариант бюджетного кроссовера сумму в полмиллиона американских долларов. Каждый автомобиль будет изготовлен по индивидуальному заказу.

Nissan Juke R стал самым интересным тюнинговым проектом Nissan за последнее время. Идея выпускать всевозможные версии кроссовера получила начало и дальнейшее развитие с момента появления серийной модификации Juke Nismo, который появится в будущем году.

Nissan не раз заявлял, что не в его планах нет места для серийного выпуска Juke R. Но, как видно, решение было изменено. Наверняка причиной этого стала положительная реакция автомобильной общественности после презентации Juke R на Ближнем Востоке. По слухам, на Дубае в тот момент собралось много миллионеров, которые страстно желали купить автомобиль, и вопрос цены перед ними не стоял.

В ближайшее время Nissan начнет штучное производство кроссоверов для таких покупателей. Количество автомобилей в серии пока неизвестно.

Обнародованы некоторые технические данные Juke R и его примерная цена – более 500 000 долларов. Практически любой суперкар стоит меньше. Juke R получит доработанный двигатель от Nissan GT-R. Вместо двигателя мощностью 480 л.с. для арабских миллионеров изготовят вариант с 550-сильным 3,8-литровым V6.

Nissan показывает на своем примере, как на одном из бюджетных автомобилей в мировой линейке кроссоверов можно делать большие деньги.






comments powered by Disqus